Особо антияпонская часть публики раскритиковала группу за то, что хореография базируется на боевых искусствах ниндзя.

Оцените материал

Просмотров: 49568

Дискотека по-корейски: март

Юлия Любимова · 28/03/2012
Страницы:
 

©  Cube Entertainment

BtoB

BtoB

9. Смотр новичков — 2. У Beast появились младшие братишки — в агентстве Cube наконец дебютировал второй бойз-бенд. Группа называется BtoB (т.е. B to B, что в свою очередь значит Born to Beat — господи, ну кто такие названия групп придумывает?); состав: Eunkwang, Hyunsik, Minhyuk, Ilhoon, Changsub, Sungjae, Peniel Shin. BtoB в начале года засветились в ситкоме I live in Cheongdamdong, в котором они уже «дебютировали», так что публика ждала настоящего дебюта, и вот он случился: в сеть выложили «BtoB The Grand Launching Show» и выпустили первый сингл с двумя титульными треками — «Insane» и «Imagine», танцевальным номером и полубалладой. Теперь, очевидно, такое время, что обычные релизы больше не канают (см. выше: BIGBANG с шестью титульными треками, каждый из которых они активно продвигают; SHINee с главной песней, представляющей собой мэшап двух других).

Пока BtoB, конечно, похожи на Beast — и визуально, и музыкой (последнее явно из-за композитора Seo Jaewoo, до того писавшего песни для Beast и девичьей группы из Cube, 4minute). Но одновременно все у них качественно. BtoB, таким образом, присоединяются к числу громких бойз-бендовых дебютов этого года.

BtoB«Insane»


См. первое живое выступление BtoB на ТВ, в M! Countdown, со струнным оркестром («Imagine» + «Insane»).


©  www.prepixstyle.com

Дискотека по-корейски: март
10. Композиция, которой посвящена эта главка, имеет настолько необычное происхождение, что пропустить ее было бы чертовски жаль. Фокус в том, что мини-альбом «Look 2 Listen» выпущен танцевальной командой Prepix, а не к-поп-группой. Prepix (состав: WaSsup, Yun, ILL, Haw, Maki, Joony, Soo) — это талантливая команда танцоров и хореографов, создавшая изумительные танцы для многих корейских исполнителей. Небольшая «витрина»: Beast («Breath», «Shock», «Special»), Jay Park («Tonight», «Star»), G.Na («Get Out»), 2PM («Only You», а так это выглядит в исполнении группы), Supreme Team («Super Magic», исполнение группой; «Dang Dang Dang») и др.

Голоса для альбома «Look 2 Listen» одолжили Jay Park (для «Then I Saw You», мужская версия видео), G.Na и Dok2 («Another Day», женская версия видео). Идея видео в том, что помощники-танцоры помогают развитию любовных историй. Если какой-то клип может служить определением слова «очаровательно», то это то самое.

Prepix — «Then I Saw You» (feat. Jay Park) (English Version) aka «Love's Little Helpers — BOY»


Prepix — «Another Day» (feat. G.Na & Dok2) (English Version) aka «Love's Little Helpers — GIRL»



©  www.blog.naver.com

Jang Kiha and The Faces

Jang Kiha and The Faces

11. Не к-поп напоследок. Моя прошлая колонка поспешила на день, потому что на следующий день вручались награды профессиональной премии Korean Music Awards, и целый букет этих наград (исполнитель года, альбом года, рок-альбом года, рок-песня года) собрала инди-группа Jang Kiha and The Faces, о которых мне уже давно хотелось написать. Это не первый случай получения ими нескольких наград Korean Music Awards — в 2009-м они добились признания песней «Cheap Coffee» (или здесь). Группа создана Jang Kiha (певец и композитор), начинавшим как барабанщик рок-группы Nunco Band. В состав помимо него входят Jung Joonhyuk (бас-гитара), Lee Minki (гитара), Lee Jongmin (клавиши) и Kim Hyunho (ударные) плюс Mimi Sisters, которые танцуют в их живых выступлениях. Если вы сейчас представили танцы идолов, сестрички Мими взорвут вам мозг. Взгляните! Музыка у JK&F самобытная и по-настоящему интересная, плюс их просто необходимо видеть живьем. Ниже — клип и живое выступление с «Another Relationship», признанной рок-песней года на Korean Music Awards 2012.

Jang Kiha and The Faces — «Another Relationship»


См. живьем здесь.


©  www.cid5.net

Дискотека по-корейски: март
12. Совсем недавно появившееся на публике инди-трио CID5 выпустило третий сингл «Nobody’s Home», так же как и первые два, вышедшие в феврале, содержащий всего один трек, но на который также снято видео (см. прошлые синглы здесь: «Call My Name», «Hide and Seek»). Они мешают танцевальную электронику с хип-хопом, а нынешний сингл еще и смешивает и то и другое со струнными. Результат небезынтересный, нервный такой.

CID5 — «Nobody’s Home»
Страницы:

 

 

 

 

 

КомментарииВсего:6

  • Allegra Llevellin· 2012-03-28 23:44:31
    Интересный месяц выдался, я правда не поняла, смысла создания BTOB, чтобы было? Бледная копия Бистов, с голосами поплоше...
  • painless_j· 2012-03-29 01:57:23
    Ну погодите, они еще совсем маленькие. И чего уж там, возьмите 50 бойз-бендовых дебютов прошлого года - много их было приличнее BTOBа?

    Чтобы было, конечно. Лучше же на 2-х группах зарабатывать, чем на одной.
  • blackjack· 2012-03-29 15:03:13
    можно было развить тему Korean Music Awards чуть дальше. например, в номинациях где по идее должны господствовать идолы: лучший поп альбом и лучший дэнс/электроника альбом призы тоже получили инди музыканты (хотя лучшая поп песня и лучший денс трэк за IU и 2NE1 соответственно, тут без сюрпризов).
Читать все комментарии ›
Все новости ›