Все семеро лично попросили прощения.

Оцените материал

Просмотров: 34928

Дискотека по-корейски: февраль

Юлия Любимова · 29/02/2012
Страницы:
 

©  Story Entertainment

LEDApple

LEDApple

5. LEDApple снова в эфире — с синглом «Time Is Up». Я уже называла их безбашенными и наглыми, теперь давайте назову самой фрустрирующей молодой группой Кореи. У них опять все поменялось. Раньше изменялся состав, теперь они выбрали нового лидера — был Hanbyul, стал Youngjun. Не то чтобы этого никто больше не делал, но, во-первых, это бывает не часто, а во-вторых, не в группе, про которую и так говорят, что она как десяток разных групп, и не поймешь, что они такое. Хотя последнее уже не совсем справедливо — после четырех синглов, в общем, стало видно, какой у них собственный стиль, и теперь они наконец-то снимутся в реалити-шоу, что всегда способствует нахождению группой своего лица. Песню «Time Is Up» для этих рок-идолов написал один из самых известных продюсеров попсовейшего попа Shinsadong Tiger, но звучит она все же вполне в их стиле. И сама по себе песня опять очень даже слушабельная, пусть припев немножко и напоминает «You You» дуэта Untouchable. LEDApple также все еще остаются верны идее двух солистов и танцующего «бенда».

LEDApple — «Time Is Up»



6. Jay Park второй месяц подряд в моем хит-параде, но повод к тому обязывает: он наконец выпустил настоящий сольный LP «New Breed», на котором аж 15 песен. Часть из них — собранные в один альбом синглы прошлого года («Star», «Girlfriend»), часть новые, с кучей «гостей» (Dynamic Duo, Dok2, Tiger JK — про последнего надо сказать, что, кажется, он «развязал» — раньше почти не записывался на чужих треках, а тут второй раз за два месяца читает гостевой рэп). Про новую заглавную песню «Know Your Name», однако, нового сказать нечего. Jay уже нашел свой стиль — аккуратный и мелодичный микс хип-хопа и R’n’B — и, похоже, решил в этом стиле последовательно работать. Сделано оно качественно, так что дальше вопрос предпочтений: или вам это нравится, или нет. Мне нравится. К тому же в видео он наконец-то много танцует, в одной из сцен клонируясь до сотни джеев на манер Джека Воробья из третьей части «Пиратов Карибского моря». Акустическая версия, на мой взгляд, скучная, хоть и с отдельным видео, ну да акустические версии в девяноста процентах случаев скучные.

Jay Park — «Know Your Name»


См. хореографию здесь.


©  Cube Entertainment

Junhyung из Beast

Junhyung из Beast

7. Beast стреляют пулеметной очередью: буквально через неделю после предыдущего релиза, сингла «I Knew It», они выпустили сольный сингл своего рэпера Junhyung «Living Without You», спродюсированный им самим вместе с композитором Kim Taejoo, в котором Junhyung доказывает, что он не только умеет писать к песням слова Shock», «Fiction», «Virus») и музыку («Freeze», «Thanks To») или делать аранжировки, но и то, и другое, и третье вместе, да еще и исполнять это в одиночку. Ну, не знаю, как вы, а я никогда и не сомневалась, что может.

Junhyung — «Living Without You» (тизер)


А еще неделю спустя Beast выложили на своем канале клип на популярную старую песню «Mystery» — простой, но прекрасный. В нем юноши в кадре поют, а чьи-то пальцы катаются на скейте и даже вытанцовывают би-бойские трюки.

Beast — «Mystery»



8. Смотр новичков. Ailee, еще до официального дебюта показавшая себя публике в песне Wheesung «They Are Coming», в феврале дебютировала с песней «Heaven», написанной тем же Wheesung, недавно ушедшим в армию. Дебют довольно сильный как музыкально, так и с точки зрения промоушена: Wheesung не самый банальный музыкант, у Ailee прекрасный голос; в клипе снялся всеобщий любимец, душка Kikwang из Beast, а сама Ailee сейчас играет во втором сезоне популярной драмы Dream High. Суммируя одной фразой: все в этом дебюте хорошо.

Ailee — «Heaven»



9. Смотр новичков2. Redhead Anne выпустила второй сингл, «Invincible Youth» (см. первый, «Everything Is Good Today», здесь). Творческий псевдоним этой девушки — имя персонажа из романа начала ХХ века канадской писательницы Люси Монтгомери «Аня из Зеленых Мезонинов» (Anne of Green Gables) — хотя вероятнее, что имя взято из японской аниме-экранизации этой книги Akage no Anne. Видео — просто насилие над зрителем. Однако если говорить про саму песню, то девичий рэп Анны довольно броский и выделяется из общего ряда гораздо заметней, чем ее первая песня.

Redhead Anne — «Invincible Youth»



©  B2M Entertainment

SPICA

SPICA

10. Многие дебютировавшие в прошлом году группы, которые мы видели в смотре новичков, намедни выпустили вторые-третьи синглы или EP:

Twilight снова на сцене с одноименной песней «Twilight» (по-моему, сильно слабее их первого сингла по музыке, и видео снято на редкость невразумительно);

Chocolat — с «One More Day» (как-то никак — прилично, но не цепляет);

Stellar с «UFO» (те же темы, те же приемы, так же надоедливо, как и в первый раз);

Brave Girls с «Nowadays You» (девушки в мужских костюмах всегда выглядят привлекательно, но о самой песне сказать нечего);

— группа малолеток GP Basic c «Edge» (совсем кошмар по звуку плюс поразительно дешевое видео);

— смешанный квартет WE c мини-альбомом «We the Party» (довольно заводной титульный трек «Party», но и довольно банальный тоже).

Но единственная группа, о втором сингле которой хочется что-то сказать, это дебютировавший всего месяц назад герлз-бенд SPICA, выпустивший в январе сингл «Potently» («Intensely»), но не ведший тогда никакого живого промоушена. Поэтому, кстати сказать, их нынешний сингл повсеместно называют дебютным. Ну не важно, дебютный или следующий за ним, этот релиз заслуживает внимания: видео как будто специально снято, чтобы попасть под нож цензуры, а на самом мини-альбоме достаточно песен, которые хочется послушать еще раз, включая титульный трек «Russian Roulette».

SPICA — «Russian Roulette»



11. Закончим не к-попом. Рокеры Bye Bye Sea выпустили второй LP «Pink Revolution», такой же заводной и самобытный, как первый. Шевелюра у солиста сильно уменьшилась, а вот драйва и фриковости не убавилось ни капли. См. трогательную «плохую» стилизацию на песню «Devil», отсылающую к бесчисленному множеству кино- и видеозаигрываний с гигантами, от фильмов про Годзиллу и Кинг-Конга их с комбинированными съемками до западной поп-классики, как «It’s Gotta Be Me» ’N Sync.

Bye Bye Sea — «Devil»
Страницы:

 

 

 

 

 

КомментарииВсего:10

  • Olga Krumina· 2012-02-29 17:09:33
    Блоков до безумия жалко. Глупая шутка, даже не штука, неудачная фраза - и такая волна травли, вплоть до петиции о самоубийстве. :( Очень надеюсь, что они справятся, такие яркие самобытные ребята.
  • painless_j· 2012-02-29 17:45:47
    Я тоже держу за них пальцы скрещенными и страшно за них переживаю.
  • Яна Нахтигаль· 2012-03-01 00:30:23
    Ох... На Никкуна я зла, он мог бы и догадаться, к чему может привести публичное участие в скандале, особенно если учесть, что их фан-клуб - один из самых могущественных. Ну пошел бы им морду набил, я не знаю, все лучше было бы. Как я поняла, Блоки посмеялись над тем, что у них, вроде как крутой и популярной группы, всего 6$ наличными. И что еще обиднее, они ведь регулярно делают немаленькие пожертвования для стран, пострадавших от стихийных бедствий, но теперь об этом все почему-то забыли. Block B, stay strong!

    Бэнгиии *О* омо омо омо, у меня нет других слов, кроме "ШИ-КАР-НО!" Песни, клипы, имидж... они стали еще круче, хотя куда еще, казалось бы... Немного не порадовал скальпель Зелибобы на куртке GD в Bad Boy, но это я уже так, надо же к чем-то придраться :D
    МЯТНЫЙ ТОООООП *О* //приступ неконтролируемого фангерлинга//

    Где-то в глубине души я надеялась, что вы осветите EXID - WHOZ THAT GIRL, но лишь только потому, что там снялся мою любимый и обожаемый Ли ХекСу :D Клип, конечно, фуфло полное =_=

    Спасибо огромное за статьи! С каждым разом все интереснее и интереснее)) Ну или я все больше интересуюсь к-поп, что тоже, в принципе, благодаря вам ^^
Читать все комментарии ›
Все новости ›