Пора уж, наверно, было к 25-летию заиметь первый клип, как вы думаете?

Оцените материал

Просмотров: 18014

Инна Желанная: «Старый добрый рок для меня мертв»

Радиф Кашапов · 06/03/2012
Одна из самых известных в Европе русских фолк-певиц о юбилейных концертах, новых песнях и о том, почему она не слушает Led Zeppelin

Имена:  Инна Желанная

©  Из личного архива Инны Желанной

Инна Желанная

Инна Желанная

В марте певица Инна Желанная отмечает 25-летие своей творческой деятельности. Начав музыкальную карьеру с записи вместе с группой «Альянс» альбома «Сделано в Белом», хорошо принятого во Франции, в 1998-м Инна Желанная основала собственную группу Farlanders, ставшую одной из наиболее заметных представительниц world music от России на зарубежном рынке. Вот уже пятый год Желанная выступает в рамках собственного именного проекта, который сейчас, после двух концертных альбомов, готовится к записи первого студийного альбома русских и украинских народных песен «с элементами джаза и психоделики».



— Вы могли бы вспомнить события в жизни, благодаря которым вы стали артисткой?

— Не события. Люди меняли меня, помогали, направляли, воспитывали... Ну, во-первых, это, конечно, мама. Мама настаивала на моих занятиях музыкой, и прежде всего вокалом. И я поддалась и поступила в институт на факультет академического пения. Это явилось той необходимой базой, прочной основой, на которой построилось все дальнейшее.
В начале 1990-х мой первый продюсер Игорь Замараев своей настойчивой твердой рукой заставил меня, скажем так, перейти от любительских занятий рок-музыкой к серьезной профессиональной работе. Если говорить о каком-то серьезном начале творческого пути, то да, именно он дал мне старт. А чуть позднее знакомство с Сергеем Старостиным в корне переломило мое отношение к народной песне. Так, видимо, и сложился артист Инна Желанная. И спасибо всем, кто был в те времена рядом.

— Недавно у вас был евротур. Что просили петь люди?

— В отличие от всех наших предыдущих гастролей в этот раз мы работали на русскоязычную публику. Соотечественники всегда просят исполнить наши авторские песни — «Дальше-дальше», «До самого неба», «Сестра» и другие. А мы их давно не играем — выбор материала полностью сместился в сторону народной музыки. Это ошибка, которую, впрочем, мы обязательно исправим на юбилейных концертах, подготовив наши авторские «хиты», если можно такое определение употребить.

Читать текст полностью

 

 

 

 

 

КомментарииВсего:3

  • lesgustoy· 2012-03-06 19:05:43
    ледзеппелин бы я послушал даже старый
    ну какой ещё собственно

    а без остального бы
    сука обошёлся
    например
  • Pavel Lebedev· 2012-03-07 13:17:58
    Была группа Farlanders, жаль что нет сейчас. Инна пошла по пути наименьшего сопротивления. И кстати такой вопрос, почему на торрентах к примеру альбомы Farlanders озоглавлены Инна Желанная, как бы и группы такой не было?
  • spb4· 2012-03-07 14:07:57
    клип как-то не очень, и режиссура, и хореография, и исполнение, и не та обстановка. очем они - я не поняла, а музыка и песня - ничо себе)))
Все новости ›