Новости

Демьян Кудрявцев возглавит «Коммерсантъ-Холдинг»

27/04/2012 13:02

Имена:  Демьян Кудрявцев

©  Николай Цыганов  ⁄  «Коммерсантъ»

Демьян Кудрявцев возглавит «Коммерсантъ-Холдинг»

Демьян Кудрявцев перейдет на должность гендиректора компании «Коммерсантъ-Холдинг». Новым генеральным директором издательского дома «Коммерсантъ» станет Павел Филенков, занимавший до этого должность коммерческого директора ИД.
​По информации агентства «Интерфакс», эти кадровые перестановки планировались еще с конца прошлого года. Предполагалось, что Кудрявцев останется в ИД «Коммерсантъ» и займет более высокую позицию.

В декабре 2011 года собрание акционеров издательского дома «Коммерсантъ» удовлетворило заявление его гендиректора Демьяна Кудрявцева об отставке, которое он подал после публикации в журнале «Власть» иллюстрации с нецензурной бранью в адрес премьер-министра Владимира Путина.

Кудрявцев должен был остаться на своем посту до мая 2012 года, он также сохранил место в совете директоров ИД. До этого владелец ИД «Коммерсантъ» Алишер Усманов уволил главного редактора журнала «Коммерсантъ-Власть» Максима Ковальского и гендиректора ЗАО «Коммерсантъ-Холдинг» Андрея Галиева.

Причиной для перестановок в ИД стала публикация во «Власти» фотографии бюллетеня для голосования, на котором была написана нецензурная фраза в адрес премьер-министра Владимира Путина.
Источники информации: «Интерфакс»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 6303
Все новости ›