Новости

«Ляписы» выпускают альбом на полгода раньше

24/04/2012 17:33

©  «Ляпис Трубецкой»  ⁄  ThankYou.ru

«Ляписы» выпускают альбом на полгода раньше

Белорусская группа «Ляпис Трубецкой» перенесла релиз своего нового альбома под названием «Рабкор» с осени 2012 года на полгода раньше. Начиная с 6 мая «горячий альбом, с пылу, с жару», как он представлен в промо-ролике группы, можно будет скачать на сайте ThankYou.ru.
Промо-ролик «Рабкор. Начало» можно посмотреть на ThankYou.ru. В нем альбом вначале называют «клеенной соплями картонной штукой» и «форменной недоделкой», но затем появляющиеся в кадре «Ляписы» развеивают сомнения недоверчивых слушателей. 

Последним альбомом группы после трилогии — «Капитала» (2007), «Манифеста» (2008) и «Культпросвета» (2009) — стала пластинка «Веселые картинки», поступившая в продажу в марте 2011 года. В записи «Веселых картинок» участвовало много приглашенных музыкантов, использовались народные и электронные инструменты.

В марте группа «Ляпис Трубецкой» на своем сайте пригласила всех желающих принять участие в акции прямого действия «Ты ни при чем?», итогом которой должен был стать видеоклип на одну из новых песен группы. Участникам предложили сделать в своем городе трафаретное граффити, сфотографировать его и прислать на почту. Эти фотографии режиссер Алексей Терехов («Капитал», «Огоньки», «Болт» и др.) сейчас использует при создании нового видео.

Участники группы «Ляпис Трубецкой» известны своим оппозиционным отношением к существующему в Белоруссии политическому режиму. Только в начале 2011 года в Белоруссии по невыясненным обстоятельствам было отменено четыре их концерта. Продюсер группы считает это политическим преследованием и заявляет о существовании списков запрещенных групп, куда вошел и «Ляпис Трубецкой».
Источники информации: ThankYou.ru

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1227
Все новости ›