Новости

Даррен Аронофски снимет фильм о Джордже Вашингтоне

18/04/2012 19:13

Имена:  Даррен Аронофски

©  Yale University Art Gallery

Джон Трамбулл. Джордж Вашингтон перед битвой при Трентоне. 1792

Джон Трамбулл. Джордж Вашингтон перед битвой при Трентоне. 1792

Компания Paramount Pictures ведет переговоры по приобретению прав на фильм «Генерал» о первом президенте США Джордже Вашингтоне. Продюсером и режиссером картины по сценарию Адама Купера (Adam Cooper) и Билла Коллэджа (Bill Collage) будет Даррен Аронофски (Darren Aronofsky).
​Детали сюжета пока сохраняются в тайне, но, по информации Variety, фильм больше будет напоминать не исторический байопик, а нечто вроде «Непрощенного» (Unforgiven), то есть, очевидно, классические вестерны 1960 и 1992 годов. 

Сейчас Аронофски работает над фильмом «Ной» (Noah), главную роль в котором исполнит Рассел Кроу (Russelll Crowe). В январе 2011 года режиссер заявил, что написал «сценарий, который довольно сложно экранизировать», а вскоре появились первые рисунки из графического романа «Ной», созданного Аронофски совместно с канадским художником Нико Анришоном (Niko Henrichon). Производство картины, по предварительным данным, обойдется в $130 млн.

Даже если Paramount в ближайшие дни не заключит договор с Аронофски, новый проект режиссера не будет обделен вниманием. Последний полнометражный фильм Аронофски, «Черный лебедь» (Black Swan, 2010), окупился двадцать пять раз, собрав в мировом прокате более $310 млн при бюджете в $12 млн. Сыгравшая главную роль Натали Портман (Natalie Portman) получила премию «Оскар» в категории «Лучшая женская роль».

Среди набора долгоиграющих проектов, в которые вовлечен Аронофски, — Jackie компании Fox Searchlight Pictures и научно-фантастическая драма Human Nature компании Warner Bros.
Источники информации: Variety

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2842
Все новости ›