Новости

«Гараж» объявил два летних проекта

15/04/2012 13:52

©  Lisa Rastl  ⁄  Cie.W.Dorner

«Гараж» объявил два летних проекта

Московский Центр современной культуры «Гараж» объявил о возобновлении выставочной деятельности. Первым летним проектом «Гаража» станет 9 и 10 июня серия перформансов «Тело в городском пространстве» австрийского хореографа Вилли Дорнера (Willi Dorner).
​Цель проекта — выявить структуру мегаполиса и раскрыть трудности передвижения внутри него, опыт жизни и правила поведения в городе и связанные с городской жизнью запреты.

«Появление на улицах участников проекта, тела которых становятся частью городского декора, с неизбежностью провоцирует зрительскую реакцию: прохожие, местные жители, вынуждены задуматься об окружающей их городской действительности и о собственных привычках и манерах, сформированных условиями жизни в мегаполисе», — говорится в пресс-релизе ЦСК «Гараж».

С 28 июня по 24 июля в рамках Года Германии в России «Гараж» представит выставку «Потрогай музыку» —  передвижной оркестр из тридцати масштабных интерактивных инсталляций под открытым небом, который уже побывал во многих городах мира, включая Рим, Неаполь, Амман, Сан-Франциско и Берлин.

Все желающие смогут поиграть на необычных музыкальных инструментах, попробовать себя в роли музыкантов, композиторов или дирижеров. Проект также предусматривает специальные представления для детей и экспериментальные концерты.

Во второй половине 2012 года Центр современной культуры «Гараж» из здания Бахметьевского автобусного парка переезжает в Центральный парк культуры и отдыха имени Горького (ЦПКиО). Там он займет два помещения, в том числе павильон «Времена года», реконструкцией которого занимается международное архитектурное бюро Office for Metropolitan Architecture (OMA) Рема Колхаса (Rem Koolhaas) совместно с молодыми российскими специалистами из Form Bureau.
Источники информации: ЦСК «Гараж»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3171
Все новости ›