Новости

«Гараж» проведет выходные в Нижнем Новгороде

06/02/2012 19:15

©  ЦСК «гараж»

«Гараж» проведет выходные в Нижнем Новгороде

Центр современной культуры «Гараж» совместно с Приволжским филиалом ГЦСИ с 11 по 12 февраля представит в нижегородском Арсенале программу для детей и взрослых «"Гараж" Weekend».
По словам организаторов, в программу уикенда, в частности, будут входить открытые творческие мастерские по моделированию объектов из цветного скотча и мастер-классы по игре, созданной по мотивам произведений современных российских художников, — «кАРТы».

Семейные интерактивные занятия «По следам современного искусства» позволят и взрослым, и детям попробовать себя в роли художника. Героями занятий станут Клод Моне и Сальвадор Дали.

Программа «"Гараж" Weekend» включает кинопоказ «Арт Сафари» — восемь тридцатиминутных новелл из жизни современного искусства, а также лекцию «"Гараж": опыт одного из ведущих центров современной культуры в России».

В книжной лавке Арсенала будут представлены книги об искусстве, дизайне и архитектуре.

Вход бесплатный, по приглашениям. Приглашения можно получить в Арсенале со вторника по воскресенье с 12:00 до 20:00.​ Подробная информация о программе «"Гараж" Weekend» доступна на сайте ГЦСИ.

Осенью 2011 года появилась информация, что ЦСК «Гараж», переехав в Центральный парк культуры и отдыха имени Горького, займет там два здания, которые нуждаются в восстановлении.

В декабре стало известно, что международное архитектурное бюро Office for Metropolitan Architecture (OMA) Рема Колхаса (Rem Koolhaas) дало согласие на реконструкцию павильона «Шестигранник» в ЦПКиО, куда «Гараж» переедет во второй половине 2012 года.
Источники информации: ГЦСИ

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1491
Все новости ›