Новости

Переносится концерт Queen и Адама Ламберта

13/04/2012 17:37

Имена:  Адам Ламберт

©  MTV

Переносится концерт Queen и Адама Ламберта

Группа Queen и молодой американский певец Адам Ламберт (Adam Lambert) выступят в московском спорткомплексе «Олимпийский» 3 июля 2012 года, на три дня позже ранее озвученной даты. Билеты, уже приобретенные на 30 июня, будут действительны, как сообщает «Лента.Ру».
​Изменение даты московского концерта вызвано отменой британского фестиваля Sonisphere, который предполагалось провести с 6 по 8 июля. Queen собирались выступить вместе с Адамом Ламбертом на Sonisphere 7 июля и, узнав об отмене фестиваля, решили дать концерт в Лондоне.

Гитарист Queen Брайан Мэй (Brian May) и ударник Роджер Тэйлор (Roger Taylor) познакомились с Ламбертом в мае 2009 года и исполнили вместе хит «We Are The Champions» в финале восьмого сезона телешоу «Американский идол» (American Idol).

Сольный альбом Ламберта «For Your Entertainment» в декабре 2009 года дебютировал на третьей строчке в чарте Billboard 200, за первую неделю было продано 198 тысяч копий. По итогам читательского голосования журнала Rolling Stone Ламберт был назван исполнителем года.

В ноябре 2011 года Ламберт по приглашению Мэя и Тейлора снова выступил с группой на закрытии церемонии MTV Europe Awards, где Queen получила премию «Global Icon Award».
Источники информации: «Лента.Ру»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3636
Все новости ›