Новости

Queen с Адамом Ламбертом выступят в «Олимпийском»

28/02/2012 16:40

Имена:  Адам Ламберт

Как сообщается в офиальном пресс-релизе рок-группы Queen, 30 июня она даст единственный концерт в московском спорткомплексе «Олимпийский». Вокалистом Queen будет молодой американский певец Адам Ламберт (Adam Lambert).
​Ранее группа анонсировала выступление вместе с Адамом Ламбертом в Великобритании 7 июля на фестивале Sonisphere. Сегодня стало известно о том, что до этого Queen появятся в Москве, где 30 июня дадут концерт в том же составе. К настоящему моменту помимо этих двух выступлений никаких других концертов в календаре группы до конца 2012 года нет.

Гитарист Queen Брайан Мэй (Brian May) и ударник Роджер Тэйлор (Roger Taylor) познакомились с Ламбертом в мае 2009 года и исполнили вместе хит «We Are The Champions» в финале восьмого сезона телешоу «Американский идол» (American Idol). В результате Ламберт занял второе место, а Брайан Мэй заявил, что «безусловно, хотел бы поработать с Адамом», обладателем «великолепного голоса».

Сольный альбом Ламберта «For Your Entertainment» в декабре 2009 года дебютировал на третьей строчке в чарте Billboard 200, за первую неделю было продано 198 тысяч копий. По итогам читательского голосования журнала Rolling Stone Ламберт был назван исполнителем года.

В ноябре 2011 года Ламберт по приглашению Мэя и Тейлора снова выступил с группой на закрытии церемонии MTV Europe Awards, где Queen получила премию «Global Icon Award».

Queen распались в 1991 году после смерти вокалиста Фредди Меркьюри (Freddy Mercury). В 2004-м музыканты начали совместный проект с Полом Роджерсом, вокалистом Free и Bad Company, под названием Queen + Paul Rodgers. Роджерс ушел из проекта в 2009 году.
Источники информации: Queen Online

Оцените материал

Просмотров: 3637
Все новости ›