Новости

Стива Джобса сыграет Эштон Кутчер

02/04/2012 10:52

Имена:  Стив Джобс · Эштон Кутчер

©  Paramount Pictures

Эштон Кутчер в фильме «Больше чем секс» (2011)

Эштон Кутчер в фильме «Больше чем секс» (2011)

Эштон Кутчер (Ashton Kutcher), звезда ситкома «Два с половиной человека» (Two and a Half Men), исполнит роль Стива Джобса (Steve Jobs) в независимом байопике основателя Apple. Об это сообщает Variety.
​Фильм проследит путь знаменитого предпринимателя от беспутного хиппи до одного из основателей крупнейшей IT-корпорации. Съемки начнутся в мае, когда сериал «Два с половиной человека» уйдет на каникулы.

Снимет кинобиографию Джобса американский режиссер Джошуа Майкл Стерн (Joshua Michael Stern), самая известная картина которого, комедия «На трезвую голову» (Swing Vote, 2008) с Кевином Костнером (Kevin Costner), получила на сайте рецензий Rotten Tomatoes 5,1 из 10 баллов от критиков и 3 из 5 от зрителей.

Эштон Кутчер (р. 1978) — обладатель прошлогодней «Золотой малины» худшему актеру за роль в мелодраме «День святого Валентина» (Valentine's Day).

Последним кинофильмом с его участием стала романтическая комедия «Больше, чем секс» (No Strings Attached), где в паре с Натали Портман (Natalie Portman) он сыграл одного из главных героев.

У Кутчера один из самых популярных твиттер-аккаунтов в мире: он первым среди пользователей сервиса набрал миллион читателей, опередив аккаунт телеканала CNN.

Свой фильм о Стиве Джобсе готовит и студия Sony Pictures. Он будет основан на биографии, написанной экс-редактором журнала Time  Уолтером Айзексоном (Walter Isaacson).

P.S. По мнению большинства участников голосования на сайте Digital Spy, главную роль в биографическом фильме о Джобсе было бы лучше отдать не Кутчеру, а какому-нибудь другому актеру.
Источники информации: Variety

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 5107
Все новости ›