Новости

Китайцы сделают ремейк «Елок»

23/12/2011 14:56

Имена:  Тимур Бекмамбетов

©  «Базелевс»

Кадр из фильма «Елки»

Кадр из фильма «Елки»

Новогодний альманах «Елки» Тимура Бекмамбетова переснимут в Китае под названием «Шесть степеней праздника» (Six Degrees of Celebration). Об этом сообщает Deadline.com.
​«Шесть степеней праздника» будут, как и российский первоисточник, состоять из восьми историй и иллюстрировать идею «шести рукопожатий», в соответствии с которой каждые два человека на земле соединены друг с другом всего лишь шестью уровнями общих знакомых, так что любой может оказаться знакомым президента.

Хотя подробности пока держатся в секрете, уже известны режиссеры двух из восьми историй альманаха: сам Тимур Бекмамбетов, признанный в США лучшим иностранным режиссером 2011 года, и его коллега по проекту Ева Цзинь (Eva Jin), получившая широкую известность благодаря комедии «Месть Софи» (Fēicháng Wánměi / Sophie's Revenge, 2009).

Премьера фильма намечена пока на 2013 год, но бюджет его пока неизвестен. При этом считается, что китайский кинорынок имеет огромный потенциал: американские эксперты предполагают, что к 2015 году он станет вторым после Северной Америки.

Первая часть франшизы «Елки» стала самым кассовым российским фильмом 2010 года: при бюджете $4,4 млн «Елки» собрали в прокате $22,7 млн. Вторая часть фильма при аналогичном бюджете также стала самым кассовым российским проектом 2011 года, собрав $22,8 млн.

В декабре 2011 года стало известно, что студия «Базелевс» планирует снять еще одну часть альманаха, однако сделает это через год-два, когда зрители уже успеют соскучиться по героям картины. К следующему же Новому году компания намерена переснять советскую комедию «Джентльмены удачи».
Источники информации: Deadline.com

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4234
Все новости ›