Новости

Навальный публикует в твиттере эксит-поллы

04/12/2011 20:10

Имена:  Алексей Навальный

В твиттере известного блогера, создателя проекта «РосПил» Алексея Навального публикуются результаты опросов избирателей, проголосовавших на сегодняшних выборах в Госдуму. «Наши» пожаловались на твиттер Навального в полицию.
​К настоящему моменту в микроблоге Навального в основном доступны предварительные данные по Дальнему Востоку и Сибири (Владивосток, Хабаровск, Улан-Удэ, Чита, Братск, Кемерово, Иркутск, Красноярск и др.).

Кроме того, там появляются сообщения о ходе выборов в других областях России.

Как сообщают «Известия», активисты молодежного движения «Наши» заявили в полицию с просьбой привлечь к ответственности Алексея Навального за публикацию в твиттере данных эксит-поллов до окончания голосования на выборах в Госдуму РФ.

 «Очевидно, что активная незаконная агитация в Твиттере в день голосования со стороны ряда оппозиционеров, в т.ч. и Навального, – часть хорошо спланированной кампании. Сначала они сами выдумывают так называемые "данные соц. опросов", публикуют их в сети, хотя такая публикация в день голосования запрещена, а затем будут говорить, что выборы сфальсифицированы и т.д. Навальный не просто плюет на закон, он делает это демонстративно», – цитирует комиссара «Наших» Константина Голоскокова пресс-служба движения.

По российским законам, социальная сеть Twitter не приравнивается к СМИ.
Источники информации: Twitter Алексея Навального, «Известия»

Ссылки

КомментарииВсего:4

  • Viktor Teteruk· 2011-12-04 20:49:19
    КарНавальному необходима популярность любой ценой и где либо! Без него ничего не может произойти? До 12 ночи не смог обождать и он один на всю страну интересуется результатами выборов?
  • Alina Kovalchuk· 2011-12-04 21:31:15
    Нехорошо. Называет себя юристом, а сам закон не спешит соблюдать. И как это называется?
  • arlyapov· 2011-12-04 22:00:51
    он ничего не нарушил - читайте последнюю фразу новости.
Читать все комментарии ›

Оцените материал

Просмотров: 6736
Все новости ›