Новости

Выходит саундтрек к «Девушке с татуировкой дракона»

02/12/2011 17:34

Имена:  Трент Резнор

©  Null Corporation

Выходит саундтрек к «Девушке с татуировкой дракона»

Создатели музыки к фильму «Девушка с татуировкой дракона» (The Girl With The Dragon Tattoo) — Трент Резнор (Trent Reznor) и Аттикус Росс (Atticus Ross) — объявили о выходе саундтрека. Он включает 39 композиций, шесть из которых уже можно бесплатно скачать или прослушать онлайн.
Альбом выйдет в нескольких вариантах: с 9 декабря файлы обычного и HD-качества будут доступны для скачивания, тройной CD выйдет 27 декабря, а 6 февраля 2012 года появится подарочное издание, подписанное Резнором и Россом, — шесть виниловых пластинок, книга, плакат и USB-накопитель в виде лезвия бритвы.

Чтобы потом скачать саундтрек, уже сейчас необходимо сделать предзаказ на iTunes.

Релизом саундтрека на территории Северной Америки займется компания Резнора Null Corporation (за пределами Северной Америки — Mute), с сайта которой уже можно скачать шесть песен.

Музыканты подчеркивали в интервью, что «саундтрек к новому фильму ни в чем не будет похож на музыку для "Социальной сети" (The Social Network), вплоть до отказа от электроники в пользу живых струнных инструментов».

В мировой прокат «Девушка с татуировкой дракона» выходит 21 декабря 2011 года, в российский — 2 января 2012-го. В главных ролях заняты Руни Мара (Rooney Mara) и Дэниел Крейг (Daniel Craig).
Источники информации: Pitchfork

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4418
Все новости ›