Новости

Съемки «Звездного пути – 2» начнутся в январе

17/11/2011 13:27

Имена:  Джей Джей Абрамс

©  Paramount Pictures

Закари Куинто в роли члена команды корабля  USS Enterprise  Спока в фильме «Звездный путь» 2009 года

Закари Куинто в роли члена команды корабля USS Enterprise Спока в фильме «Звездный путь» 2009 года

Режиссер Джей Джей Абрамс (J.J. Abrams) сообщил, что съемки очередной части франшизы «Звездный путь» (Star Trek) начнутся 15 января, а премьера фильма предварительно запланирована на 2013 год, сообщает MTV Movies Blog.
​Известнейшие сценаристы Роберто Орси (Roberto Orci), Алекс Курцман (Alex Kurtzman) и Дэймон Линделоф (Damon Lindelof) сейчас работают над сюжетом.

Параллельно создаются декорации, часть из которых, — например, космический корабль USS Enterprise, — вероятно, позаимствуют из первого «Звездного пути» Абрамса, вышедшего на экраны в 2009 году.

Режиссер решил отправить персонажей фильма на планету, заросшую джунглями, поэтому съемки, вероятнее всего, будут проходить на Гавайях, где Абрамс на протяжении нескольких лет снимал сериал «Остаться в живых» (Lost).

Главные роли в новом «Звездном пути» исполнят те же актеры, что и в фильме 2009 года, однако кто сыграет персонажей, появляющихся в кадре впервые, пока не сообщается.

«Звездный путь» (Star Trek, 2009) Джей Джей Абрамса — это перезагрузка франшизы, созданной в 1966 году и включающей 11 полнометражных фильмов (считая картину Абрамса), а также шесть сериалов, которые насчитывают в общей сложности более шестисот эпизодов.

В 2009 году фильм Абрамса занял тринадцатое место по кассовым сборам (седьмое по сборам в Северной Америке) и стал самым кассовым фильмом из всех частей серии ($385 млн сборов). Картина была номинирована на четыре «Оскара» и получила один, «За лучший грим».
Источники информации: MTV Movies Blog

Оцените материал

Просмотров: 4811
Все новости ›