Новости

Lost подвинул президента

11/01/2010 13:27

©  Touchstone Television

Lost подвинул президента

Даже самому влиятельному человеку в мире приходится считаться с сериалом «Остаться в живых» (Lost). Как передает РИА «Новости», президент США Барак Обама скорректирует время своего ежегодного послания, чтобы не конкурировать с новым эпизодом проекта.
Ежегодное послание «О положении дел в стране» — ключевое выступление президента США. Обычно оно приходится на конец января, однако в этом году в Белом доме, по слухам, обдумывали возможность перенести его на 2 февраля.

Выступление президента транслируется в прямом телеэфире, и показ 2 февраля имел хорошие шансы попасть в один временной слот с очередной серией «Остаться в живых». В итоге пресс-служба Обамы была вынуждена давать специальные заверения, что Обама не помешает показу сериала.

«Я не предвижу такого сценария, при котором миллионы телезрителей, ждущих долгое время развязки сериала Lost, вдруг увидят президента», — заявил пресс-секретарь Обамы Роберт Гиббс.

«Остаться в живых» выходит с 2004 года, нынешний, шестой сезон должен стать последним. Его показ завершится этой весной. Интересуется ли сериалом сам Обама, не уточняется.
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2921
Все новости ›