Новости

Российский Zvooq пришел в Facebook

17/11/2011 12:35

©  Zvooq

Российский Zvooq пришел в Facebook

Российский облачный музыкальный сервис Zvooq запустил интеграцию с социальной сетью Facebook, сообщает «Лента.Ру».
​Используя сервис Zvooq, пользователи социальной сети теперь смогут бесплатно слушать музыку и делиться ею с виртуальными друзьями. Кроме того, в сервисе доступны и другие социальные функции Facebook: композиции можно лайкать, а прослушанные записи отображаются в разделе с действиями друзей.

Музыка проигрывается на отдельной странице. Для начала работы с сервисом необходимо подключить свой аккаунт к музыкальному ресурсу. Сделать это можно на странице соответствующего приложения, либо нажав кнопку воспроизведения на композиции в новостной ленте.

База сервиса содержит более 10 миллионов песен. Несмотря на то что прослушивание музыки бесплатно, сервис выплачивает отчисления музыкантам. На Zvooq также можно купить альбом или отдельную песню.

Об интеграции с рядом сервисов, в том числе музыкальных, Марк Цукерберг объявил 22 сентября на конференции разработчиков F8 в Сан-Франциско. Тогда среди партнеров социальной сети не были упомянуты сервисы, позволяющие прослушивать музыку пользователям из России.

В июне этого года проект Zvooq был номинирован на ежегодную премию «Степной волк», организованную музыкальным критиком Артемием Троицким.
Источники информации: «Лента.Ру»

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • Kirill Nikiforov· 2011-11-17 23:15:04
    Были упомянуты ;) Zvooq на слайде был, точно помню

Оцените материал

Просмотров: 3191
Все новости ›