Новости

Готовятся новые «Звездные войны»?

16/11/2011 16:43

©  LucasFilm

На съемках фильма «Звездные войны. Эпизод IV: Новая надежда» (1977)

На съемках фильма «Звездные войны. Эпизод IV: Новая надежда» (1977)

Компания Lucasfilm без каких-либо комментариев зарегистрировала сразу несколько доменов для некоего проекта под названием «Star Wars: Identities», сообщает IFC.com.
​Новость мгновенно вызвала волну толков и домыслов среди поклонников знаменитой фантастической саги. В частности, по сети тут же поползли слухи о том, что Lucasfilm занята либо съемками нового анимационного фильма, либо разработкой игры по «Звездным войнам».

Второй вариант кажется более правдоподобным, так как в августе этого года LucasArts начала набор разработчиков для создания «новой ролевой игры с концепцией открытого мира». Официальный представитель компании, впрочем, уже опроверг связь домена с игрой, добавив, однако, что не имеет права давать каких-либо иных комментариев.

Существует также вероятность, что «Star Wars: Identities» могут быть, к примеру, новой серией романов или чем-то вроде энциклопедии по вселенной цикла (наподобие Pottermore).

Хотя поклонники саги, разумеется, в первую очередь, ждут от Джорджа Лукаса (George Lucas) новой трилогии кинофильмов по «Звездным войнам», вероятность такого развития событий невелика: после последнего фильма, вышедшего в 2005 году, режиссер много раз публично заявлял, что снимать продолжение он не будет.

В июле этого года британский верховный суд отклонил иск Лукаса, который требовал запретить Эндрю Айнсворту (Andrew Ainsworth), создателю имперских штурмовиков из «Звездных войн», изготовлять и продавать копии их шлемов.
Источники информации: IFC.com

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 5816
Все новости ›