Новости

Оззи возвращается в Black Sabbath

16/08/2011 18:27

Имена:  Оззи Осборн

Впервые с 1979 года британский рок-музыкант Оззи Осборн (Ozzy Osbourne) присоединится к своей бывшей группе Black Sabbath. Как сообщает MusicRadar.com, они вместе отправятся на гастроли и, возможно, даже запишут альбом.
​В интервью MetalTalk.net двое участников классического состава Black Sabbath, барабанщик Билл Уорд (Bill Ward) и басист Гизер Батлер (Geezer Butler), подтвердили эту информацию.

Кроме того, они рассказали, что в некой «секретной студии» уже начались совместные репетиции.

Black Sabbath, созданные в Бирмингеме в 1969 году, считаются пионерами стиля хеви-метал и одной из самых влиятельных групп в истории рок-музыки.

В конце 1970-х вокалист Black Sabbath Оззи Осборн был изгнан из группы за алкоголизм. «На тот момент Оззи подошел к концу. Все мы много принимали наркоты, кокаина, всего вообще, но Оззи еще и пил непрерывно», — вспоминал гитарист Black Sabbath Томми Айомми (Tony Iommi).

Тем не менее Оззи впоследствии сделал успешную сольную карьеру: на декабрь 2010 года в мире было продано более 100 млн его пластинок.

За 30 лет, прошедшие с тех пор, как он покинул Black Sabbath, поклонники группы перестали надеяться на ее воссоединение.

Еще в феврале этого года Батлер на своем сайте решительно опроверг слухи о возможном реюнионе, однако сам Оззи в майском интервью журналу Billboard заявил, что готов вернуться в Black Sabbath, как только его позовут.
Источники информации: MusicRadar.com

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2554
Все новости ›