Новости

Мариинка и Мюнхенская филармония исполнят симфонии Шостаковича

02/11/2011 18:29

Имена:  Валерий Гергиев · Дмитрий Шостакович

©  wildundleise.de

Валерий Гергиев на пресс-конференции, посвященной проекту «Шостакович Гергиева»

Валерий Гергиев на пресс-конференции, посвященной проекту «Шостакович Гергиева»

Сегодня, 2 ноября, Валерий Гергиев открывает в Мюнхене совместный проект Мариинского театра и Мюнхенской филармонии — «Шостакович Гергиева» (Gergievs Schostakowitsch in der Philharmonie).
​На протяжении сезона 2011/2012 в Мюнхене силами Оркестра Мюнхенской филармонии и Симфонического оркестра Мариинского театра при участии солистов Ольги Савовой и Михаила Петренко и под управлением Валерия Гергиева будут исполнены все 15 симфоний Дмитрия Шостаковича.

Проект состоит из двух частей, включающих пять концертов с Оркестром Мюнхенской филармонии и четыре концерта с Симфоническим оркестром Мариинского театра.

2 ноября Оркестр Мюнхенской филармонии под управлением Гергиева исполнит Первую и Четвертую симфонии Шостаковича. Следующие концерты оркестра пройдут 21 и 22 декабря 2011 года, а также 18 и 19 июля 2012 года.

Первый концерт Мариинского оркестра в Мюнхене запланирован на 24 марта, следующие — на 25 марта, 5 и 6 мая 2012 года.

Ранее Валерий Гергиев реализовал цикл «Все симфонии Шостаковича» с Симфоническим оркестром Мариинского театра, Лондонским симфоническим оркестром, Роттердамским филармоническим оркестром и Венским филармоническим оркестром в России (на фестивале «Звезды белых ночей»), США, Великобритании и Австрии.

Лейбл «Мариинский» намерен выпустить все симфонии Шостаковича в исполнении оркестра Мариинки. Уже вышли диски с Первой и Пятнадцатой, Второй и Одиннадцатой, Третьей и Десятой Симфониями.
Источники информации: Мариинский театр

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • Tamariko Verigina· 2011-11-03 21:58:06
    А почему бы им хотя бы одну симфонию в Москве не сыграть? Ну, пожалуйста!!!!

Оцените материал

Просмотров: 4299
Все новости ›