Новости

Брэд Питт снимется у Стива Маккуина

26/10/2011 14:12

Имена:  Брэд Питт

©  Columbia Pictures

Брэд Питт в фильме «Человек, который изменил всё» (2011)

Брэд Питт в фильме «Человек, который изменил всё» (2011)

Брэдд Питт (Brad Pitt) снимется в новом фильме Стива Маккуина (Steve McQueen) «Двенадцать лет рабства» (12 Years A Slave), сообщает Empire. Сюжет картины основан на воспоминаниях свободного от рождения, но похищенного и проданного в рабство афроамериканца Соломона Нортопа.
Об участии компании Бреда Питта Plan B в производстве картины «Двенадцать лет рабства» уже было известно.

Теперь сообщается, что актер решил сам сняться в фильме, правда, кого он сыграет, пока держится в секрете. Также пока неясно, какая роль досталась Майклу Фассбендеру (Michael Fassbender), об участии которого в новом фильме было заявлено уже давно.

Сценарий, написанный Маккуином в соавторстве с Джоном Ридли (John Ridley), пересказывает реальную историю ньюйоркца Соломона Нортапа (1808–1863), известную по его собственным воспоминаниям 1853 года.

Главный герой — свободный афроамериканец Соломон Нортап, которого сыграет британский актер нигерийского происхождения Чиветел Эджиофор (Chiwetel Ejiofor), — решает поискать удачи в Вашингтоне, однако его похищают и незаконно продают в рабство. Лишь через 12 лет ему удается тайно переправить письмо жене, которая добивается его освобождения.

Работа над фильмом «Двенадцать лет рабства» должна начаться зимой 2012 года.

Последний фильм Маккуина «Стыд» был очень благосклонно принят критиками, удостоился приза международной федерации кинопрессы FIPRESCI на 68-м Венецианском кинофестивале, а снявшийся в фильме Фассбендер получил приз за лучшую мужскую роль.

Сейчас Брэд Питт уже снимается в фильмах «Сделка Когана» (Cogan's Trade) и «Мировая война Z» (World War Z), которые должны выйти в 2012 году, а недавно актер получил приглашение на главную роль в новом фильме Джеймса Грея (James Gray), «Серый человек» (The Gray Man) по одноименной книге Марка Грини (Mark Greaney).
Источники информации: Empire Online

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3062
Все новости ›