Новости

Израиль запустил канал Jewish News One

22/09/2011 15:46

©  JN1

Израиль запустил канал Jewish News One

Одновременно с уходом в отставку главы спутникового телеканала «Аль-Джазира» начал вещание его еврейский аналог, Jewish News One (JN1). Об этом сообщает «Лента.Ру».
​Как сообщается на странице канала в Facebook, Jewish News One является первым круглосуточным еврейским телеканалом на английском языке, он сделан по аналогии с катарским каналом «Аль-Джазира» и британским BBC и занимает произраильскую позицию.

На логотипе JN1 изображен иудейский амулет «хамса» — симметричная ладонь с двумя большими пальцами.

Студии JN1 расположены в Брюсселе, Тель-Авиве, Нью-Йорке и Киеве. В будущем создатели канала планируют открыть студии в Вашингтоне, Париже и Лондоне. На данный момент вещание ведется только на английском, однако в ближайших планах JN1 передавать новости на иврите, французском, итальянском, немецком и русском.

Владельцами телеканала являются украинские бизнесмены Игорь Коломойский и Вадим Рабинович, вложившие в развитие проекта $5 млн. Коломойский и Рабинович являются президентом и вице-президентом Европейского еврейского союза. В 2009 году Forbes оценил состояние Коломойского в $1,2 млрд. 

Глава идеологического противника JN1 Вада Ханфар (Wadah Khanfar) объявил о своем уходе с поста генерального директора «Аль-Джазиры» в начале этой недели. Некоторые СМИ связывают связывают отставку Ханфара с публикацией документов на сайте WikiLeaks, которые свидетельствуют о сотрудничестве Ханфара с США.
Источники информации: «Лента.Ру»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2814
Все новости ›