Новости

Снимут продолжение «Битлджуса»

07/09/2011 18:22

©  Warner Bros.

Снимут продолжение «Битлджуса»

Студия Warner Bros. подобрала сценаристов для съемок сиквела культовой черной комедии Тима Бертона (Tim Burton) «Битлджус» (Beetlejuice, 1988). Об этом сообщает Digital Spy.
​Сценарий для новой картины напишут Дэвид Катценберг (David Katzenberg) и Сeт Грэм-Смит (Seth Graham-Smith), автор «Авраама Линкольна: Охотника на вампиров» (по которому сейчас снимают фильм Тим Бертон и Тимур Бекмамбетов).

Грэм-Смит также написал сценарий для нового фильма Бертона «Глубокие тени» (Dark Shadows) по мотивам мистического сериала 1960-х. Съемки «Глубоких теней» начались в мае этого года, релиз назначен на май 2012 года.

Кто займется постановкой сиквела «Битлджуса» пока неизвестно, точно так же, как сроки производства и имена исполнителей центральных ролей. Майкл Китон и Джина Дэвис, сыгравшие в оригинальном фильме уже изъявили желание принять участие в проекте.

Сюжет «Битлджуса» строится вокруг супругов Адама и Барбары (Алек Болдуин и Джина Дэвис), случайно погибающих в реке, упав туда в запертой машине. Вернувшись домой, герои понимают, что на самом деле погибли. Когда в их жилище въезжают новые постояльцы, призраки пытаются их изгнать с помощью эксцентричного биоэкзорциста по имени Битлджус.

Картина Бертона собрала $73,33 млн при бюджете $13 млн и получила премию «Оскар» за лучший грим, а также три награды «Сатурн».

С 1989 по 1991 год Бертон продюсировал одноименный мультсериал, который в 90-х показывали и в России.
Источники информации: Digital Spy

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 6518
Все новости ›