Новости

Хореограф «Грязных танцев» снимет их ремейк

09/08/2011 16:41

Имена:  Кенни Ортега

©  Vestron Pictures

Кадр из фильма «Грязные танцы» (1987)

Кадр из фильма «Грязные танцы» (1987)

После провала сиквела «Грязных танцев» (Dirty Dancing, 1987) в 2004 году студия Lionsgate приняла решение снять ремейк оригинальной картины. Режиссером назначен Кенни Ортега (Kenny Ortega), который четверть века назад ставил танцы с Патриком Суэйзи и Дженнифер Грей. Об этом сообщает Deadline.
​За прошедшие после релиза 24 года «Грязные танцы» также разошлись на DVD впечатляющим тиражом свыше 10 млн экземпляров, фильм многократно был показан по ТВ и по-прежнему любим многими зрителями.

Сиквел с подзаголовком «Гаванские ночи» тем не менее с позором провалился и был освистан критиками.

Сообщается, что ремейк оригинальных «Грязных танцев» перенесет действие в наше время, но при этом вернет все песни, ставшие хитами благодаря фильму, а также введет новые музыкальные номера и некоторую классику шестидесятых.

«Возможность снять "Грязные танцы" для меня как возвращение домой, — говорит Кенни Ортега. — Я рос в 60-е и тогда же учился танцевать. Это во многом определило мою личность. С нетерпением жду, когда начну собирать команду нового поколения. В свое время Патрик Суэйзи задал новую планку для танцующих на экране мужчин, как это до него сделали Джин Келли и Фред Астер».

Патрик Суэйзи, исполнитель главной роли в «Грязных танцах», так и оставшейся его самым известным образом, в сентябре 2009 года умер от рака в возрасте 57 лет.

Хотя Ортега и снимал ранее художественные фильмы, его самым известным проектом является документальная лента «Майкл Джексон: Вот и все» (This Is It, 2009), выпущенная после смерти певца. На процессе по делу о непредумышленном убийстве Джексона его врачом Ортега выступает свидетелем обвинения.
Источники информации: Deadline

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4836
Все новости ›