Новости

Скончался Патрик Суэйзи

15/09/2009 09:32
В США в возрасте 57 лет умер актер Патрик Суэйзи (Patrick Swayze), известный по ролям в фильмах «Грязные танцы» (Dirty Dancing, 1987) и «Привидение» (Ghost, 1990). Об этом сообщает Variety.
В январе 2008 года у Суэйзи был обнаружен рак поджелудочной железы в тяжелой стадии. Актер прошел курс лечения, однако прогнозы на выздоровление были плохие. Он умер в своем доме в Лос-Анджелесе.

Суэйзи вырос в Техасе, в молодости ходил в балетную школу и начал карьеру в шоу-бизнесе как профессиональный танцор. Он выступил в бродвейской постановке «Бриолина» (Grease), а в 1979-м дебютировал в кино в фильме «Скейттаун, США» (Skatetown, U.S.A.).

Суэйзи сделал себе имя на романтических фильмах. К этому жанру относятся и «Привидение», и «Грязные танцы», которые стали самым успешным его проектом, принеся Суэйзи номинацию на «Золотой глобус».

Суэйзи играл также в таких фильмах, как «На гребне волны» (Point Break, 1990),»Чёрный пес» (Black Dog, 1998), «Донни Дарко» (Donnie Darko, 2001), и снялся в сиквеле «Грязных танцев» под названием «Гаванские ночи» (Dirty Dancing: Havana Nights, 2004). Его последним проектом стал сериал «Зверь» (The Beast), где он сыграл крутого агента ФБР.
Источники информации: Variety

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 6714
Все новости ›