Новости

Раскрыты детали приквела «300 спартанцев»

18/07/2011 20:06

©  Coming Soon

Фрагмент продемонстрированного в прошлом году Фрэнком Миллером концепт-арта комикса «Ксеркс»

Фрагмент продемонстрированного в прошлом году Фрэнком Миллером концепт-арта комикса «Ксеркс»

Израильский режиссер Ноам Мурро (Noam Murro) снимет приквел «300 спартанцев» (300, 2006) под названием «Битва при Артемисии» (Battle of Artemisia), в основу которого ляжет новая графическая новелла Фрэнка Миллера «Ксеркс» (Xerxes). Об этом сообщает Empire Online.
Режиссер оригинального фильма Зак Снайдер (Zack Snyder) в этот раз выступит только соавтором сценария. Обещается, что «Битва при Артемисии» будет выдержана в том же неповторимом визуальном стиле, что и «300 спартанцев».

Как рассказал ранее в интервью Фрэнк Миллер (сценарист и продюсер «300 спартанцев»), действие фильма будет разворачиваться  за 10 лет до событий картины Снайдера и начнется с Марафонской битвы, а также охватит несколько других ключевых событий греко-персидского противостояния, включая вынесенное в заголовок сражение при Артемисии.

В каком-то смысле картина будет не столько приквелом, сколько спин-оффом «Спартанцев», так как ее сюжет в наибольшей степени будет сконцентрирован на фигуре царя Ксеркса, его восхождении к власти и противостоянии с греческим военачальником Фемистоклом.

В картине также, вероятнее всего, появится погибающий в конце «300 спартанцев» царь Леонид.

«300 спартанцев» Зака Снайдера, вышедший пять лет назад, при бюджете в $65 млн собрал по всему миру около полумиллиарда долларов.
Источники информации: Empire Online

Оцените материал

Просмотров: 3878
Все новости ›