Новости

Экранизируют битву при Марафоне

16/12/2009 20:17

©  Ken Russell Salvador

Шлем Мильтиада-младшего, предводителя греков при Марафоне

Шлем Мильтиада-младшего, предводителя греков при Марафоне

Стали известны подробности приквела к брутальному кинокомиксу «300 спартанцев». Как передает «Фильм.Ру», он будет называться «Ксеркс» (Xerxes) и расскажет о битве при Марафоне.
О проекте рассказал Фрэнк Миллер (Frank Miller), автор оригинального графического романа «300 спартанцев», по которому Зак Снайдер (Zack Snyder) и снимал свой фильм. Миллер уже закончил сценарий нового комикса и начал его рисовать.

Снайдер снимет «Ксеркса» на основе комикса Миллера. Когда последний может завершить работу, пока не уточняется. Неизвестно также, появятся ли в приквеле персонажи оригинальных «Спартанцев».

«Каждое поколение возвращается к Древней Греции, потому что это просто чертовски хорошие истории. Факты и мифы неотделимы друг от друга, и, поверьте мне, если поплавать по Эгейскому морю, начинаешь верить в Посейдона», — пояснил Миллер по поводу голливудского интереса к античности.

©  Frank Miller  ⁄  Warner Bros. Pictures

Кадр из фильма «300 спартанцев» (2007)

Кадр из фильма «300 спартанцев» (2007)

Битва при Марафоне произошла за десять лет до битвы при Фермопилах, которая показана в «Спартанцах». В 490 году до н.э. 10 тысяч афинян разгромили 22-тысячную персидскую армию, перебив четверть противников и потеряв только 640 человек.

По легенде, после битвы воин Фидиппид пробежал 42 километра от Марафона до Афин, чтобы оповестить сограждан о победе. Персами в битве при Марафоне руководил царь Дарий, отец Ксеркса — главного злодея «300 спартанцев».
Источники информации: Фильм.Ру

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 5450
Все новости ›