Новости

В Москве покажут отреставрированного «Таксиста» Скорсезе

01/07/2011 20:15

Имена:  Мартин Скорсезе

©  Columbia Pictures

Кадр из фильма «Таксист»

Кадр из фильма «Таксист»

В московском кинотеатре «Пионер» начиная с 7 июля будет демонстрироваться отреставрированная под руководством Мартина Скорсезе (Martin Scorsese) версия его фильма «Таксист» (Taxi Driver, 1976), принесшего режиссеру «Золотую пальмовую ветвь».
​В Великобритании «Таксист» был заново выпущен в прокат в восьми городах к 35-летию с момента создания фильма.

В Москве запланировано четыре показа (7, 12, 20 и 26 июля), и в случае интереса со стороны зрителей серия показов будет продолжена.

Фильм будет демонстрироваться в цифровом формате (DCP) на английском языке с русскими субтитрами.

Вернувшись с Вьетнамской войны, Трэвис Бикл устраивается работать водителем ночного такси. Разъезжая по ночному Нью-Йорку, он наблюдает за течением жизни в неблагополучных кварталах большого города.

Познакомившись с красавицей Бэтси, Трэвис приглашает ее на свидание. Но их отношения заканчиваются, едва успев начаться. Встретив на улице малолетнюю проститутку Айрис, он пытается убедить ее бросить свое занятие и вернуться домой к родителям — но тщетно. Тогда Трэвис понимает, что кто-то должен спасти этот город и очистить его улицы от скверны. И он начинает действовать...


«Таксист» считается одним из главных шедевров Мартина Скорсезе. Помимо «Золотой пальмовой ветви» Каннского кинофестиваля, фильм был номинирован на четыре «Оскара». Кроме того, «Таксист» занимает 42-е место в списке лучших фильмов всех времен по версии крупнейшей кинобазы IMDb.

В фильме снялись Роберт Де Ниро (Robert De Niro), Джоди Фостер (Jodie Foster), Альберт Брукс (Albert Brooks), Сибилл Шеперд (Cybill Shepherd), Харви Кейтель (Harvey Keitel).
Источники информации: Кинотеатр «Пионер»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 12990
Все новости ›