Новости

Бьорк представила «Биофилию»

01/07/2011 19:27

Имена:  Бьорк

©  Carsten Windhorst  ⁄  Stereogum

Бьорк представила «Биофилию»

Исландская певица и актриса Бьорк (Björk) на Манчестерском международном фестивале искусств представила свою новую мультимедийную программу «Biophilia». В подготовке шоу певице помог cэр Дэвид Фредерик Аттенборо, живой талисман BBC и изобретатель документальных фильмов о природе.
Декорациями премьеры «Biophilia» стали работающий вариант катушки Теслы, диковинного вида самодельные музыкальные инструменты и гигантские маятники, а для исполнения некоторых номеров Бьорк привлекла женский хор из 24 певиц.

85-летний Аттенборо выступил в качестве рассказчика, открывавшего выступление. Ранее в интервью Rolling Stone Бьорк призналась, что с детства была поклонницей научно-популярных передач Аттенборо и назвала ведущего «своей личной рок-звездой».

Две песни с премьеры на Манчестерском фестивале, «Crystalline» и «Isobel» уже можно прослушать в сети.

До 16 июля в рамках фестиваля пройдут еще пять публичных презентаций «Biophilia», после чего, как было объявлено в январе этого года, певица отправится на трехлетние мировые гастроли, во время которых познакомит своих поклонников с материалом уже в более традиционном формате.

​​Ранее сообщалось, что при записи нового альбома певицей был использован планшетный медиаплеер iPad, в форме приложений для которого наряду с традиционными форматами будет распространяться «Biophilia».

Помощь в разработке «Biophilia» певице оказывал знаменитый режиссер и клипмейкер Мишель Гондри, ранее снявший для Бьорк семь клипов. Об их новой совместной работе ходили слухи еще в начале 2010 года.
Источники информации: NME

Ссылки

КомментарииВсего:2

  • sadaschuyuan· 2011-07-01 23:42:41
    это какая-то новая вторая Isobel?
  • ataran· 2011-07-03 01:24:57
    2sadaschuyuan: с хором же!

Оцените материал

Просмотров: 5935
Все новости ›