Новости

Пита Доэрти отпустят из тюрьмы на концерты

23/05/2011 19:13

Имена:  Пит Доэрти

Отбывающего очередной срок в тюрьме британского музыканта Пита Доэрти (Pete Doherty), возможно, освободят досрочно в августе для участия в музыкальных фестивалях в Рединге и Лидсе. Об этом сообщает NME со ссылкой на официальное постановление суда.
​Лидер Babyshambles и The Libertines был приговорен к шести месяцам тюрьмы в пятницу, 20 мая. Причиной, как обычно, стало хранение наркотиков.

В качестве возможной даты условно-досрочного освобождения суд назвал 21 августа, т.е. за пять дней до предполагаемого выступления Доэрти на фестивале в Лидсе и за неделю до фестиваля в Рединге.

Представители обоих фестивалей уже заявили, что не будут давать никаких комментариев относительно участия Доэрти до того момента, когда он действительно выйдет из тюрьмы. Следует отметить, что даже с учетом возможного условно-досрочного освобождения Доэрти пропустит июньские фестивали T In The Park и Oxegen.

В очередной раз на глаза правоохранительным органам скандалист Доэрти попался в 2010 году, когда его допросили в связи со смертью от передозировки героина документалистки Робин Уайтхэд (Robin Whitehead), подруги и кинобиографа музыканта.

Причастность к трагедии и вообще присутствие Доэрти в квартире в тот день доказано не было, однако в итоге музыканта обвинили в незаконном хранении найденного при обыске кокаина.
Источники информации: NME

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2415
Все новости ›