Новости

Отключили сайт WikiLeaks

03/12/2010 14:27

©  Twitter / WikiLeaks

Сообщение об отключении сайта WikiLeaks.org

Сообщение об отключении сайта WikiLeaks.org

Компания-провайдер, зарегистрировавшая доменное имя WikiLeaks, отключила скандальный сайт, на котором публиковалась конфиденциальная дипломатическая информация. Провайдер утверждает, что пошел на этот шаг из-за массированных кибер-атак на сайт Wikileaks.org.
В своем сегодняшнем твите WikiLeaks подтверждает, что сайт Wikileaks.org был отключен американской компанией-провайдером EveryDNS.net.

В EveryDNS.net считают, что атаки подрывали инфраструктуру компании и подвергали риску стабильность доступа к тысячам других сайтов.

По сообщению представителей WikiLeaks, их сайт подвергается непрерывным атакам с тех пор, как на нем была выложена секретная переписка дипломатов США — более 250 тысяч писем. Вскоре после этого создатель WikiLeaks Джулиан Ассанж (Julian Assange) был объявлен в международный розыск.

В сообщении на своем сайте провайдер утверждает, что предупреждал WikiLeaks об отключении за 24 часа до того, как оно вступило в силу.

О том, как долго будет отключен сайт Wikileaks.org, пока ничего не сообщается.

Администрация WikiLeaks обращалась с просьбой о предоставлении хостинга к онлайн-магазину Amazon, но получила отказ.

P.S. По сообщению агентства «Интерфакс», сайт WikiLeaks переехал в адресное пространство Швейцарии и теперь называется wikileaks.ch. Кроме того, найти ресурс можно по его IP-адресу — http://88.80.13.160/.
Источники информации: BBC News

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2559
Все новости ›