Новости

Продолжаются гастроли «Геликон-Оперы» во Франции

01/12/2010 19:01

©  Opéra de Massy

Сцена из оперы «Распутин»

Сцена из оперы «Распутин»

До 5 декабря Московский музыкальный театр «Геликон-Опера» под руководством Дмитрия Бертмана выступает на сцене парижской Опера де Масси (Opéra de Massy). Гастроли «Геликон-Оперы» проходят в рамках культурной программы Года России во Франции.
4 и 5 декабря будет представлена опера современного американского композитора Джея Риза «Распутин». В спектакле на сцене парижского театра оркестром Опера де Масси будет дирижировать Константин Чудовский.

В конце ноября парижане уже посмотрели четыре представления спектакля по опере Прокофьева «Любовь к трем апельсинам», выдвинутого в этом году на «Золотую маску» в трех номинациях («Лучший спектакль», «Лучшая работа режиссера» и «Лучшая мужская роль»).

В спектакле (режиссер-постановщик — Дмитрий Бертман, художники-постановщики — Игорь Нежный и Татьяна Тулубьева) принимали участие солисты и хор «Геликон-Оперы» и оркестр Опера де Масси под управлением дирижера Доминика Руи.

«Геликон-Опера» приезжает со спектаклями в Париж уже в четвертый раз.

Пока артисты «Геликон-Оперы» радуют своим искусством французских зрителей, в Москве не утихают страсти вокруг реконструкции здания театра на Большой Никитской. На сайте «Геликона» в разделе «Будущее театра» публикуются материалы, касающиеся этой проблемы.
Источники информации: «Геликон-Опера»

Ссылки

КомментарииВсего:3

  • Paulina5· 2010-12-02 03:42:03
    Какая замечательная статья, вроде небольшая по объему, но сколько в ней информации. Представляете, искушенный Париж в четвертый раз стоя рукоплещет нашему московскому "Геликону". Весь мир встречает этот театр стоя и только на родине отдельные индивиды пытаются опорочить имя театра. Читала сайт АН, записи архнадзоровцы просто омерзительны. Сколько желчи, как Вам не стыдно, вы рассыпаете вокруг себя ложь и клевету, уперлись в это здание, памятник, вам же популярно объяснили, что нет, по закону памятник другое здание, а вы не унимаетесь. Театру хочу пожелать Победы и только Победы!
  • ant201000· 2010-12-02 14:55:27
    Целикон и полностью поддерживаю автора и этой статьи и в большей степени открытое письмо звезд мировой оперы в защиту театра! Спасибо за поддержку замечательного театра - который в свои 20 лет уже стал не малой частью истории России. Дорогие геликоновцы! Терпения Вам! Мне кажется, что этот сюр скоро закончится в вашу пользу! Держитесь!
  • belaialuna· 2010-12-05 01:58:01
    Ух ты.. такая информация.. А нам по новостям парят мозги новым проектом Димы Маликова!:)) Первый канал,как всегда в своем!
    куда всем остальным??!! Надо своих продвигать!

    Молодец Геликон!!! Желаю творческих удач и ПОБЕД!!!

Оцените материал

Просмотров: 3758
Все новости ›