Новости

Путин утвердил «единый билет» для кино

22/10/2010 16:48
Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал документ о создании единой базы данных обо всех фильмах и сеансах в кинотеатрах на всей территории страны, сообщает «Лента.Ру». Госдума приняла законопроект о введении «единого электронного билета» еще в декабре 2009 года, но инициатива была отложена.
Постановление «О функционировании единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показе фильмов в кинозалах» опубликовано на сайте российского правительства.

Из приложения к нему следует, что «демонстраторы фильмов» должны будут зарегистрироваться в новой системе, предоставив всю необходимую информацию о своей организации (в том числе государственный регистрационный номер и ИНН).

Данные должны обновляться не реже раза в час с момента начала продажи билетов. В документе также говорится, что «демонстратор фильмов обязан использовать программно-аппаратные средства (включая систему автоматизированной продажи билетов) с лицензионным программным обеспечением».

Дата начала действия единой системы  в постановлении не указана, единственное замечание в приложении поясняет, что до 1 января 2015 года новые правила не затронут кинотеатры в населенных пунктах с населением менее 100 тысяч человек.
Источники информации: «Лента.Ру»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2692
Все новости ›