Новости

Ресин остановил стройку у стен Кремля

29/09/2010 16:45

©  «Вести.Ru»

Владимир Ресин

Владимир Ресин

Исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин 29 сентября на заседании столичного правительства объявил, что отозвал разрешение на строительство депозитария на Боровицком холме, передает «Лента.Ру».
Ресин сообщил, что будет организовано дополнительное обсуждение проекта стройки между Кремлем и Пашковым Домом.

Он дополнительно отметил, что хотя за начало строительства СМИ критиковали уволенного мэра Юрия Лужкова, проект является федеральной, а не столичной инициативой.

Объявление принятого решения Ресин предварил ответом на критику градостроительной политики московских властей. И.о. мэра заявил, что 70 лет «архитекторы голодали», и только в последние 20 лет получили возможность нормально работать. Несмотря на некоторые перегибы, по словам Ресина, развитие в целом шло правильно.

Напомним, начало работ между Кремлем и Домом Пашкова вызвало негодование блогеров и защитников исторической Москвы, а член Общественной палаты Марат Гельман пожаловался на стройку в прокуратуру. Защитники Боровицкого холма опасаются, что семиэтажный колосс уничтожит один из лучших видов в столице.

Тем временем в беседе с РИА Новости директор музеев Кремля Елена Гагарина заявила, что строительство все равно будет продолжено. «Мы не московская структура и не подчиняемся Москве, нашу стройку может остановить только министр культуры либо кто-то из правительства, например его председатель», —  сообщила она.
Источники информации: «Лента.Ру»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1805
Все новости ›