Новости

Гуггенхайм покажет ролики с YouTube

21/09/2010 17:56
Видеоролики пользователей видеохостинга YouTube, отобранные в рамках конкурса YouTube Play, покажут в Музее Гуггенхайма (Solomon R. Guggenheim Museum). Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на официальный блог YouTube. Всего в конкурсе приняли участие более 23 тысяч роликов из 91 страны мира.
В шорт-лист конкурса сотрудники Музея Гуггенхайма отобрали 125 работ. Эти ролики будут демонстрировать в музеях Гуггенхайма в Нью-Йорке, Берлине, Бильбао и Венеции. Затем будет выбрано 20 работ-финалистов, которые будут показаны в Нью-Йоркском музее, а также на специальном канале YouTube.

Победителей определит жюри из 11 человек, в состав которого входят режиссер Даррен Аронофски (Darren Aronofsky) и художник Такаши Мураками (Takashi Murakami). Ролики не объединены какой-то заданной темой или идеей, не было и специальных ограничений по приему видео.

В блоге YouTube особо отмечен тот факт, что среди конкурсантов оказались чемпионка США по шахматам и южноафриканская хип-хоп-группа. Презентация победивших роликов пройдет 21 октября, в Нью-Йоркском музее их будут крутить с 22 по 24 октября.

Напомним, летом YouTube собирал ролики пользователей для создания полнометражного документального фильма «Жизнь за один день» (Life in a Day). Также можно вспомнить недавний онлайн-конкурс архитекторов, проводившийся Музеем Гуггенхайма вместе с Google.
Источники информации: Associated Press

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1987
Все новости ›