Новости

На «Территории» покажут «Капитал»

13/09/2010 17:57

Имена:  Томас Остермайер

©  Rimini Protokoll

Сцена из спектакля «Карл Маркс: Капитал, том 1»

Сцена из спектакля «Карл Маркс: Капитал, том 1»

В Москве в прошедшие выходные открылся V Международный фестиваль-школа «Территория». Одним из центральных событий фестиваля завтра, 14 сентября, станет московская премьера спектакля «Карл Маркс: Капитал, том 1» (Karl Marx: Das Kapital, Erster Band) Даниэля Ветцеля (Daniel Wetzel) и Хельгарда Хауга (Helgard Haug).
Текст пьесы «Карл Маркс: Капитал, том 1» рождался во время репетиций: участники спектакля выясняют, какую роль играла и играет эта 751-страничная книга в их судьбе.

Представления «Капитала» пройдут на сцене Центра им. Вс. Мейерхольда 14, 15 и 16 сентября. Начало в 19:00.

Другим важным событием «Территории» стал спектакль «Гамлет» в постановке Томаса Остермайера (Thomas Ostermeier).

В спектакле Остермайера многочисленные персонажи шекспировской пьесы исполняют всего шесть актеров, которые постоянно меняются ролями.

«Гамлет» был впервые показан на Авиньонском фестивале в 2008 году. Московская премьера прошла в воскресенье, а сегодня, 13 сентября, в 19:00 в «Театриуме» на Серпуховке состоится второе и последнее представление спектакля.

Фестиваль «Территория» проводится с 2006 года. В этом году он посвящен культуре современного Берлина. Помимо спектаклей в программе фестиваля читки современной немецкой драматургии, кинопоказы, мастер-классы и творческие встречи.

«Территория-2010» продлится до 18 сентября.
Источники информации: Фестиваль «Территория»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3510
Все новости ›