Новости

«Plastic Beach» получит продолжение

30/04/2010 16:46

Имена:  Дэймон Албарн

Лидер Gorillaz Дэймон Албарн (Damon Albarn) собирается выпустить два сиквела к альбому «Plastic Beach», пишет Spinnermusic.co.uk. По словам музыканта, у группы накопились десятки неопубликованных песен.
«Plastic Beach», третий студийный альбом Gorillaz, вышел  в марте этого года.

«Для этого диска я записал огромное количество музыки, около 80 песен. — рассказал Албарн Spinnermusic.co.uk. — Так что, теоретически, материала хватит и на вторую, и на третью части "Plastic Beach"».

«Если, конечно, нам захочется провести еще несколько лет в студии, чтобы все это записать», — добавил Албарн.

Также он рассказал, что треки, оставшиеся от «Plastic Beach», отличаются крайней эклектичностью, и Gorillaz придется придумать какую-нибудь объединяющую их концепцию, прежде чем приступать к работе над альбомами-сиквелами.

И хотя в концертном графике Gorillaz после возвращения из Лос-Анджелеса с фестиваля Coachella, где они были хедлайнерами, и вчерашнего выступления в London Roundhouse намечается месячный перерыв, вряд ли имеет смысл надеяться на то, что музыканты смогут в ближайшее время приступить к записи «Plastic Beach–2» и «Plastic Beach–3».

Кроме того, Дэймон Албарн совместно с автором «Хранителей» Аланом Муром и художником Gorillaz Джейми Хьюлеттом работает над оперой об английском алхимике XVI века Джоне Ди.
Источники информации: Spinnermusic.co.uk

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2954
Все новости ›