Новости

«ЕдРо» введет террористическую цензуру

05/04/2010 15:06

©  Владимир Федоренко  ⁄  РИА Новости

Депутат Государственной Думы России Роберт Шлегель в перерыве заседания Государственной Думы России

Депутат Государственной Думы России Роберт Шлегель в перерыве заседания Государственной Думы России

Правящая партия нашла способ помочь борьбе с террором. Как передает «Лента.ру» со ссылкой на ИТАР-ТАСС, «Единая Россия» хочет запретить СМИ цитировать любые заявления террористов.
Поправку в закон «О СМИ» предложил внести единоросс Роберт Шлегель. Он считает нужным запретить «распространение любых материалов от имени лиц, находящихся в розыске или осужденных по обвинению в причастности к террористической деятельности».

На такую инициативу Шлегеля навело освещение недавних терактов в московском метро, в ходе которых погибло более 40 человек. После терактов СМИ цитировали заявления террориста Доку Умарова, взявшего на себя ответственность за организацию взрывов.

«Недопустимо, чтобы крупнейшие издания предоставляли трибуну убийце и террористу Доку Умарову, находящемуся в федеральном розыске, — заявил Шлегель, добавив: — На мой взгляд, новости о боевиках должны сводиться к сообщениям об их уничтожении».

Шлегель раскритиковал и компанию Google, владеющую видеохостингом YouTube, на который и было залито видеообращение Умарова. «Google поддерживает террористов?» — спросил Шлегель.

Если Google одобряет Умарова, то «органам безопасности следует озаботиться деятельностью компании в России, так как российский Google находится в зоне юрисдикции РФ, — заявил Шлегель. — Если Google не поддерживает террористов, то значит, и обращение нужно убрать».
Источники информации: Лента.ру

Ссылки

КомментарииВсего:4

  • ptah-blog.com· 2010-04-05 15:56:55
    Вот и первые шаги к введению тотальной цензуры в СМИ.
    Скоро появится новый комитет по цензуре, помяните мое слово.
  • ohhiitsme· 2010-04-05 18:45:12
    чоткая кожанка
  • tt· 2010-04-06 11:52:45
    железная логика
Читать все комментарии ›

Оцените материал

Просмотров: 4033
Все новости ›