Новости

«Аватар» еще не доделан

23/11/2009 15:59

©  The Fuming Pew

Джеймс Камерон и Сэм Уортингтон, исполнитель роли парализованного отставного пехотинца, перевоплощающегося в трехметрового инопланетянина

Джеймс Камерон и Сэм Уортингтон, исполнитель роли парализованного отставного пехотинца, перевоплощающегося в трехметрового инопланетянина

Работа над одним из самых ожидаемых проектов года – научно-фантастическим фильмом Джеймса Кэмерона (James Cameron) «Аватар» (Avatar) – до сих пор не завершена. Доделать осталось около 30 минут фильма.
Первый за десять лет фильм Кэмерона, создателя «Титаника» и «Терминатора», должен выйти в мировой прокат 18 декабря этого года. О том, что работа над фильмом все еще продолжается, в интервью The Wall Street Journal рассказал продюсер Джон Ландау (Jon Landau).

По словам Ландау, в некоторых сценах остается только смикшировать звук, однако в других эпизодах по-прежнему не завершена работа над спецэффектами. Длительность фильма составит от двух с половиной часов до 2 часов 40 минут, не считая финальных титров.

«Аватар» претендует на звание самого дорогого фильма в истории — по неофициальным данным, его полный бюджет составит $500 млн. При этом лента имеет неплохие шансы отбить бюджет в прокате — даже ее трейлер успел поставить рекорды по числу просмотров в сети. Кроме того, «Аватар» выйдет в 3500 3D-кинотеатрах, билеты в которых стоят дороже, чем в обычных кинозалах.
Источники информации: The Wall Street Journal

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4053
Все новости ›