Новости

«Аватар» поставил сетевой рекорд

24/08/2009 10:57
Кадр из «Аватара»

Кадр из «Аватара»

Трейлер научно-фантастического фильма Джеймса Кэмерона (James Cameron) «Аватар» (Avatar) поставил рекорд по числу просмотров в первые сутки после релиза. Как сообщает Comingsoon.net, его посмотрели 4 млн раз.
20th Century Fox уточняет, что речь идет только о рекорде для раздела кинотрейлеров (iTunes Movie Trailers) на сайте Apple.com. Тем не менее рекорд остается внушительным, тем более что прежнее достижение, которое составляло 1,7 млн просмотров, перекрыто более чем вдвое.

«Аватар» станет первым художественным фильмом Кэмерона после «Титаника» (Titanic, 1997). В последние годы режиссер увлекся 3D-технологиями, которые использованы и в «Аватаре».

Новый проект Кэмерона одно время считался самым дорогим фильмом в истории. Позднее эта информация была опровергнута, но подтвержденный бюджет ленты все равно составляет $230 млн.

Новый проект Кэмерона является одним из самых ожидаемых релизов последних лет. На прошлой неделе в ряде кинотеатров мира прошла отдельная премьера 15-минутного отрывка из фильма. Полная версия «Аватара» выходит в прокат в декабре этого года, трейлер доступен здесь.
Источники информации: Comingsoon.net

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 11474
Все новости ›