Новости

Google ищет похожие картинки

29/10/2009 11:43
Google продолжает вводить в своем поиске все новые функции. Как передает Webmilk, теперь для всех пользователей открыт сервис Similar Images, который позволяет искать в интернете изображения, похожие на то, которое нужно пользователю.
Similar Images появился еще в апреле, однако до сих пор он действовал только в рамках экспериментального раздела Google Google Labs. На этой неделе компания открыла к нему доступ для всех желающих.

Поиск по картинкам работает по той же схеме, что и текстовый поиск. Индексатор поиска в данном случае способен анализировать содержимое графического файла. Сервис построен на самообучающемся механизме, и со временем число нерелевантных результатов поиска должно снижаться.

Similar Images доступен в рамках обычного поиска по картинкам Google. Если сервис может предложить похожие картинки для какого-то изображения, найденного при таком поиске, под картинкой будет подпись «найти похожие изображения».

Google в последнее время фонтанирует новыми проектами. Он запустил новый сервис чтения новостей, социальный поиск и поиск по музыкальным файлам, создает свой гуглофон, свой магазин электронных книг и даже свою операционную систему, и это не считая масштабного проекта Google Books.
Источники информации: Webmilk

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 6691
Все новости ›