Новости

U2 поставили рекорд YouTube

29/10/2009 12:30
Новый альбом U2 продается хуже старых, однако сама группа сохраняет свою грандиозную популярность. Как передает Variety, недавний интернет-концерт U2 посмотрело 10 миллионов человек.
Концерт U2, который прошел в это воскресенье в Пасадине, Калифорния, транслировался через YouTube. По данным компании, к живой трансляции подключилось в общей сложности 10 млн юзеров со всего мира.

Это абсолютный рекорд для живых трансляций за всю пятилетнюю историю YouTube. Кроме того, видеозапись концерта длиной два с половиной часа, выложенная на YouTube, уже собрала еще 1 млн просмотров.

U2 выступали в Пасадине в ходе своего мирового турне в поддержку альбома «No Line on the Horizon». В рамках тура 25 августа 2010 года они выступят и в московских «Лужниках».

Сам диск уже продан тиражом более 1 млн экземпляров, однако показывает худшие результаты среди всех дисков «No Line on the Horizon» за последнее десятилетие. Фронтмен группы Боно объяснил это тем, что на этот раз U2 не писали «поп-песен», а попытались создать цельный альбом.
Источники информации: Variety

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3602
Все новости ›