Новости

Google запустит социальный поиск

23/10/2009 19:19

©  OPENSPACE.RU

Google запустит социальный поиск

Компания Google, похоже, намерена охватить все области интернета без исключения. Ее последним на данный момент проектом, как сообщает Webmilk.ru, станет особый поиск по социальным сетям.
О планах Google рассказала Марисса Мейер (Marissa Mayer), вице-президент компании в сфере поисковых технологий. По ее словам, проект  «Социальный поиск» (Social Search) заработает уже в ближайшие несколько недель.

Пользователи «Социального поиска» должны будут сами подключать социальные сети, в которых они хотят искать информацию, к своему профилю Google. «Социальный поиск» будет показывать не только общие результаты поиска по социальным сетям, но и информацию из учетных записей друзей юзера.

Новый проект предложит улучшенный поиск по изображениям в социальных сетях. Также сообщается, что Google будет отображать в результатах своего поиска записи из Twitter. Ранее аналогичное соглашение с Twitter уже заключила Microsoft со своим поисковиком Bing.

До «Социального поиска» Google анонсировал поиск по музыкальным файлам, выпуск собственного гуглофона, магазин цифровых книг и новый сервис для чтения интернет-новостей. Компания также выпустила браузер Google Chrome 3.0, готовит свою операционную систему и продвигает проект Google Books.
Источники информации: Webmilk.ru

Ссылки

КомментарииВсего:1

Оцените материал

Просмотров: 3542
Все новости ›