Новости

Тарантино экранизирует шведский детектив?

09/06/2009 09:50
Следующим проектом Квентина Тарантино (Quentin Tarantino) может оказаться экранизация цикла детективов-бестселлеров шведского автора Стига Ларссона (Stieg Larsson). Об этом сообщает Slashfilm со ссылкой на Times of London.
Речь идет о трилогии Ларссона «Миллениум» (Millenium). Первый роман называется «Мужчины, которые ненавидят женщин» (Män som hatar kvinnor / The Girl With The Dragon Tattoo), его главные герои — Микаэль Бломквист (Mikael Blomkvist), издатель журнала Millenium, и хакер-панк Лисбет Саландер (Lisbeth Salander).

По роману Ларссона в Швеции уже был снят фильм, который с огромным успехом прошел в кинотеатрах Скандинавии. В проекте Тарантино хочет участвовать и Брэд Питт (Brad Pitt), хотя пока неясно, насколько серьезно они относятся к своим планам.

Ларссон умер в 2004 году, сейчас права на его наследие перешли к его отцу и брату, которые рассказали Times of London: «Нас осаждают просьбами позволить сделать по "Миллениуму" пьесы и комиксы. […] Квентин Тарантино и Брэд Питт хотят купить права на ремейк фильма».

Тарантино сейчас заканчивает работу над финальной версией «Бесславных ублюдков» (Inglourious Basterds), в которых сыграл Брэд Питт. Как отмечает Slashfilm, сейчас режиссер рассматривает несколько возможных вариантов своего следующего проекта, включая сиквел к «Ублюдкам» и некий фильм с Шэрон Стоун.
Источники информации: Slashfilm

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3826
Все новости ›