Новости

Капков обещает вернуть московским фасадам исторический облик

22/06/2012 18:25

Имена:  Сергей Капков

©  ru_sovarch

Барельеф работы Сергея Меркурова на фасаде Северной трибуны   стадиона «Динамо»

Барельеф работы Сергея Меркурова на фасаде Северной трибуны стадиона «Динамо»

Фасадам исторических зданий в центре Москвы собираются вернуть их оригинальный облик. Об этом сказал в эфире телеканала «Россия-24» руководитель департамента культуры Москвы Сергей Капков.
​«Существует программа реставрации фасадов центра города и приведения их в вид, соответствующий периоду их постройки», — сообщил Капков. По словам столичного министра культуры, особое внимание уделяется зданиям эпохи конструктивизма.

Власти Москвы планируют заняться 535 строениями на 57 улицах в центре города. По зданиям определен индивидуальный тип работ: ремонт, очистка, покраска фасадов, реставрация или реконструкция.

В этот перечень, в частности, вошли улицы Садового и Бульварного колец, Новый Арбат, Болотная площадь, Варварка и Волхонка, Ордынка и Остоженка, Большая Татарская и Тверская-Ямская.

Ответственность за проводимые работы возложена на департамент капитального ремонта, департамент имущества, префектуру ЦАО, Мосгорнаследие, Объединение административно-технических инспекций (ОАТИ) Москвы и Мосжилинспекцию.
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • tridi· 2012-06-25 09:29:45
    Эх, хорошо бы восстановить Сухаревскую башню - московскую архитектурную жемчужину. Понятно, транспортный поток ... и всё же, может быть где-то чуть в стороне...

Оцените материал

Просмотров: 4081
Все новости ›