Новости

«Любовь» Ханеке покажут в Москве

18/06/2012 10:57

Имена:  Абель Феррара · Бернардо Бертолуччи · Михаэль Ханеке · Слава Полунин

©  Les Films du Losange / X-Filme Creative Pool / Wega Film

Кадр из фильма «Любовь»

Кадр из фильма «Любовь»

В московском кинотеатре «35 мм» открывается фестиваль «Другое кино», в основе программы которого лучшие фильмы крупнейших международных фестивалей, в том числе «Любовь» Михаэля Ханеке, получившая «Золотую пальмовую ветвь» в Каннах.
​Показ фильма Ханеке, в котором снялись Жан-Луи Трентиньян (Jean-Louis Trintignant), Эммануэль Рива (Emmanuelle Riva) и Изабель Юппер (Isabelle Huppert), состоится сегодня, 18 июня, в 19:30.

Также в программе фестиваля «Цезарь должен умереть» братьев Тавиани — лучший фильм 62-го Берлинского кинофестиваля — и картина Абеля Феррары «4:44. Последний день на Земле», участвовавшая в конкурсной программе 68-го Венецианского кинофестиваля.

©  Cinereach / Court 13 Pictures / Journeyman Pictures

Кадр из фильма «Звери дикого юга»

Кадр из фильма «Звери дикого юга»

В субботу, 23 июня, будет показан фильм «Звери дикого юга», за который Бен Зайтлин, признанный по итогам прошлого года одним из самых перспективных молодых режиссеров в мире, получил главный приз жюри Sundance и «Золотую камеру» за лучший дебют на Каннском фестивале.

Завершит программу «Другого кино» в воскресенье еще один участник каннской программы, новый фильм Бернардо Бертолуччи «Ты и я».

«Несмотря на название фестиваля, для нас самое главное — попытаться наладить разговор со зрителем, — рассказал РИА Новости куратор фестиваля, кинокритик Борис Нелепо. — Фильмы, которые мы показываем... с одной стороны, фестивальные, но с другой стороны — это все фильмы прямого действия, они вызывают прямую эмоциональную реакцию. В них нет никакого культурного снобизма, поднятые проблемы касаются каждого человека и открыты для всех».

Гостями фестиваля станут Паоло Тавиани и Слава Полунин, который представит 3D-фильм по своему знаменитому «Снежному шоу» и покажет несколько миниатюр. С полным расписанием фестиваля «Другое кино» можно ознакомиться на сайте кинотеатра «35 мм».

Программа фестиваля «Другое кино»
в кинотеатре «35 мм»


  ● «Любовь» (Amour), реж. Михаэль Ханеке (Michael Haneke, Австрия);
  ● «Цезарь должен умереть» (Cesare deve morire), реж. Паоло и Витторио Тавиани (Paolo, Vittorio Taviani, Италия);
  ● «4:44. Последний день на Земле» (4:44 Last Day on Earth), реж. Абель Феррара (Abel Ferrara, США);
  ● «Звери дикого юга» (Beasts of the Southern Wild), реж. Бен Зайтлин (Benh Zeitlin, США);
  ● «сНежное шоу 3D», реж. Виктор Крамер (Россия);
  ● «Ты и я» (Io e te), реж. Бернардо Бертолуччи (Bernardo Bertolucci, Италия).

С 19 по 25 июля фестиваль пройдет в Челябинске, Белгороде, Нижнем Новгороде, Уфе, Новосибирске, Воронеже и Екатеринбурге.
Источники информации: РИА Новости

Оцените материал

Просмотров: 11657
Все новости ›