Новости

Возродился Ленинградский рок-клуб

09/06/2012 17:37
Знаменитый Ленинградский рок-клуб, не работавший долгие годы, сегодня, 9 июня, вновь открывается в Петербурге. Музыканты нашли средства, чтобы возродить рок-клуб на новой площадке — с Рубинштейна, 13 он переехал в дом № 6 по Цветочной улице (м. «Московские ворота»).
​По словам помощника президента Ленинградского рок-клуба Антона Шлейна, на которые ссылается «Российская газета», в помещении площадью 100 кв.м разместятся сцена, танцпол, бар и выставочное пространство. Устроители постараются максимально сохранить атмосферу легендарного клуба 80-х годов.

Идея возрождения клуба появилась несколько лет назад, однако средства удалось найти только сейчас.

Как сообщает Gazeta.Spb, создатели клуба обещают регулярно проводить концерты, фестивали и мастер-классы. С молодыми музыкантами занимаются Александр Ляпин («Аквариум»), Михаил Владимиров («Чиж & К»), Александр Чернецкий («Разные люди»), Михаил Борзыкин («Телевизор»), Ник Рок-н-Ролл, Алексей Мурашов («Секрет»).

Ленинградский рок-клуб открылся в конце 1980-х годов и стал единственной на тот момент официальной площадкой рок-музыкантов — единственным местом в Советском Союзе, где можно было легально исполнять рок-музыку.

В здании на Рубинштейна, 13 выступали такие группы, как «Кино», «АукцЫон», «Алиса», «Аквариум», «Телевизор». В середине 2000-х клуб испытывал финансовые трудности и был вынужден съехать из здания. В прошлом году рок-клуб отметил тридцатилетие со дня своего основания.
Источники информации: «Российская газета», Gazeta.Spb

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 24947
Все новости ›