Новости

Pet Shop Boys заменят Бьорк на «Пикнике Афиши»

07/06/2012 10:54

©  Alasdair McLellan  ⁄  EMI

Pet Shop Boys заменят Бьорк на «Пикнике Афиши»

Вместо исландской певицы Бьорк (Björk) хедлайнером «Пикника Афиши», который пройдет 21 июля в московском музее-заповеднике «Коломенское», станет знаменитая британская поп-группа Pet Shop Boys. Об этом сообщает РИА Новости.
​«Их [Pet Shop Boys] состоявшийся несколько лет назад концерт в Москве был наглухо испорчен отвратительным звуком и плохо приспособленным для такого эйфорического и веселого мероприятия залом "Лужников" — теперь пришла пора исправить положение. В Коломенском все будет, как надо», — заявили организаторы.

Ранее одним из хедлайнеров «Пикника Афиши» должна была стать Бьорк, однако она отменила выступление из-за проблем со здоровьем.

Дуэт Pet Shop Boys, образованный в 1981 году в Лондоне, к настоящему времени выпустил десять студийных альбомов и в 2009 году получил премию Brit Awards в номинации «За вклад в развитие музыки».

Участники Pet Shop Boys Нил Теннант (Neil Tennant) и Крис Лоу (Chris Lowe) занесены в Книгу рекордов Гиннеса (2008) как музыкальные исполнители, имеющие наибольшее количество синглов, попавших в тoп-40 британского хит-парада.

Традиционный фестиваль «Афиши» состоится 21 июля в музее-заповеднике «Коломенское» в Москве. В 2011 году «Пикник Афиши» прошел в «Коломенском» 23 июля, хедлайнерами были Кортни Лав (Courtney Love) с группой Hole и Земфира.
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3263
Все новости ›