Новости

Выбран преемник «Angry Birds»

11/05/2012 12:32

©  Rovio

Выбран преемник «Angry Birds»

Финская компания Rovio, достигнув миллиарда скачиваний игр из своей серии «Angry Birds» («Злые птицы»), уже приобрела права на новый игровой проект «Casey’s Contraptions» («Поделки Кейси»), который придет на смену популярной франшизе, сообщает TechСrunch.
​Компания Rovio приобрела права на игру о мальчике Кейси, сооружающем хитроумные конструкции из своих игрушек, у ее оригинальных разработчиков — компаний Snappy Touch и Mystery Coconut. Прежний вариант «Поделок Кейси» уже недоступен для скачивания. 

Новая игра должна выйти летом 2012 года, сначала в версиях для iOS и Android, а затем и для других платформ, как сообщил ресурсу TechСrunch вице-президент Rovio Вилле Хейари.

Хейари заявил, что разработчики «влюбились в игру с первого же ее запуска», а ее «игровой процесс отлично подходит для нашего арсенала».

Он добавил, что Rovio сейчас занимается переработкой и ребрендингом «Поделок Кейси» и «готовится заново представить ее в "ожидаемо неожиданном" стиле Rovio».

Благодаря игре «Angry Birds» доходы компании Rovio десятикратно выросли к 2011 году и составили $106,3 млн. 9 мая 2012 года игра, по которой собираются выпустить мультфильм, побила свой предыдущий рекорд скачиваний — 500 млн, достигнув 1 млрд.
Источники информации: TechСrunch

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3553
Все новости ›