Новости

Микки Рурк возвращается в «Город грехов»

20/04/2012 11:43

Имена:  Клайв Оуэн · Микки Рурк

©  Dimension Films

Микки Рурк в фильме «Город грехов»

Микки Рурк в фильме «Город грехов»

Микки Рурк (Mickey Rourke)  вновь сыграет Марва (Marv), брутального «Конана-варвара в шинели» из графических романов Фрэнка Миллера (Frank Miller) из цикла «Город грехов» (Sin City). Актер согласился сняться в продолжении экранизации комиксов, которое будет называться «Город грехов: Женщина, за которую стоит убивать» (Sin City: A Dame to Kill For).
​Де-факто речь идет о приквеле, поскольку новый фильм основан на второй книге из серии графических романов Миллера, в то время как собственно «Город грехов» (Sin City, 2005) создавался на основе первого, третьего и четвертого томов. Поэтому создатели продолжения смогут вернуть на экран Марва, погибшего на электрическом стуле в предыдущем фильме.

Режиссер приквела Роберт Родригес (Robert Rodriguez)  заявил, что Рурк и Розарио Доусон (Rosario Dawson), исполнительница роли проститутки Гейл, появятся в приквеле и что они «всегда с воодушевлением относились к идее снять еще один фильм, так что это будет занятно». Тем не менее, ранее Рурк утверждал, что не хочет играть в продолжении кинокомикса.

Главным протагонистом в фильме «Город грехов: Женщина, за которую стоит убивать» станет Дуайт Маккарти (Dwight McCarthy), который охраняет проституток Старого города. В оригинальном фильме его сыграл Клайв Оуэн (Clive Owen), но в разных томах серии внешность Дуайта меняется и, скорее всего, Оуэна заменят другим актером.

Продюсировать новый фильм будут компании Quick Draw Productions и AR Films Александра Роднянского, которая обеспечит финансирование проекта. Сценарий для кинокомикса написали Фрэнк Миллер, который будет сорежиссером картины, и Уильям Монахэн (William Monahan), обладатель премии «Оскар» за криминальный триллер «Отступники» (The Departed, 2006) Мартина Скорсезе (Martin Scorsese).
Источники информации: Collider.com

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 7562
Все новости ›